Новости психологии

Крыша районной больницы обрушилась на Кубани, трое пострадали

Крыша районной больницы обрушилась в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края, под завалом находятся три человека, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС РФ, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в районе 15:00 мск в Центральной районной больнице города Славянск-на-Кубани.

"Обрушилась крыша пищеблока центральной районной больницы. Люди, находящиеся под завалами подают признаки жизни", - сказал представитель МЧС. При этом он не уточнил, кто может находиться в числе пострадавших - пациенты или персонал больницы.

Сообщается, что остальные люди покинули аварийное здание самостоятельно. "На месте работают 63 спасателя МЧС, 20 из них - техники", - добавил представитель МЧС.

9 мая в Тбилиси обрушилась опорная стена одного из трехэтажных домов. Как сообщили в Агентстве по чрезвычайным ситуациям, в результате ЧП никто не пострадал, передает Trend.

По словам спасателей, дом давно считался аварийным, часть его жильцов была расселена, однако две семьи продолжали проживать в нем. По счастливой случайности, в момент обрушения их не было дома.

Мэрия Тбилиси заявила, что дом восстановлению не подлежит, он будет демонтирован, а жители расселены за счет городских властей.

Мэрия также сообщила, что будет искать инвесторов для строительства на этом месте нового дома, в котором квартиры получат и пострадавшие в результате нынешнего инцидента семьи.