Новости психологии

У торговца в КБР обнаружили тротиловую шашку

Полицейские Кабардино-Балкарии обнаружили на рынке у одного из торговцев тротиловую шашку с электродетонатором, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

Инцидент произошел в городе Майском. "По заключению экспертов, изъятое является взрывным устройством и представляет опасность для жизни и здоровья окружающих", - отмечается в сообщении МВД. Владелец шашки задержан.

В ночь на 6 сентября на улице Дагестанская двое неизвестных в Нальчике открыли огонь по полицейским, когда стражи порядка попытались проверить их документы, и были уничтожены в перестрелке, передает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб по КБР.

"В ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание активных членов и пособников бандподполья, действующего на территории КБР, сотрудники правоохранительных органов обнаружили двух подозрительных лиц, которые при попытке остановить их для проверки документов открыли стрельбу. Ответным огнем оба были нейтрализованы", - сообщили в штабе.

На месте происшествия были обнаружены два пистолета, несколько обойм с патронами и самодельные взрывные устройства типа "хаттабки".

Один из боевиков опознан как Ислам Клиев 1988 года рождения, находившийся в федеральном розыске. По данным НАК, оба боевика имели отношение к нескольким убийствам силовиков в Кабардино-Балкарии.

"Также установлено, что нейтрализованные бандиты в составе бандгруппы вымогали крупные денежные суммы у предпринимателей города Нальчика, а также причастны к подготовке других резонансных преступлений, совершенных бандподпольем на территории республики", - отмечается в сообщении НАК.