Новости психологии

В Дагестане найден блиндаж боевиков

Силовики обнаружили блиндаж боевиков с боеприпасами в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Дагестану.

Блиндаж был обнаружен в 21.00 понедельника в лесу, в 300 метрах от села Покровское. Он принадлежал Руслану Мусхаджиеву, который является членом "хасавюртовской" бандгруппы и находится в федеральном розыске.

В блиндаже были найдены две гранаты, почти 250 патронов, камуфляж, рюкзак с припасами и медикаментами. "В 22.00 блиндаж с боеприпасами специалистами уничтожен на месте накладным зарядом", - уточнили в ведомстве.

Накануне силовики Дагестана разминировали бомбу мощностью около 2 килограммов тротила, оставленную в магазине.

"В 22.00 (субботы) двое неустановленных лиц в масках, один из которых был вооружен пистолетом, проникли в гастроном, расположенный в дачном обществе "Наука", положили на прилавок пакет черного цвета и, сказав, что через 10 минут сработает бомба, скрылись", - рассказали в МВД.

В 01.30 взрывотехники ОМОНа обезвредили бомбу. Ее мощность составила около 2 килограммов в тротиловом эквиваленте. Однако через десять минут в оцепление вокруг магазина попытался прорвать автомобиль "ВАЗ-2112".

"В 01.40 сотрудники полиции, которые стояли в оцеплении пытались остановить и направить в объезд "ВАЗ-2112". Водитель не подчинился, на большой скорости, создавая угрозу жизни сотрудников правоохранительных органов и находящихся рядом гражданских лиц, проехал за кольцо безопасности", - уточнили в МВД.

"Сотрудниками полиции после произведения предупредительного выстрела было применено табельное оружие. В результате чего водитель, житель села Новокули Новолакского района, от полученных огнестрельных ранений скончался на месте", - отмечается в сообщении.

При этом пассажир машины не пострадал и доставлен в отделение полиции.