Новости психологии

Автобус упал с обрыва на севере Индии, десятки погибших

Пассажирский автобус рухнул с обрыва высотой 150 метров на севере Индии, погибли не менее 28 человек, передает РИА Новости со ссылкой на индийское информагентство IANS.

Трагедия произошла в штате Химачал-Прадеш. Пострадали, по разным данным, от пяти до 10 человек. Предположительно, автобус упал, когда водитель менял положение своего сидения и отвлекся.

Спасателям пришлось запросить помощь у индийской армии, чтобы добраться до места инцидента, произошедшего в труднодоступной лесистой местности.

А на Ставрополье перевернулся пассажирский автобус, в результате погиб один ребенок, еще 12 человек пострадали.

ДТП произошло 17 августа около 17.00 мск на 196-м километре автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минводы. Водитель коммерческого автобуса Setra с регистрационными номерами Дагестана выехал за пределы проезжей части, в результате автобус опрокинулся. Автобус следовал с рынка Пятигорска в Махачкалу.

"Находясь на автомобильной дороге в районе поселка Красный Октябрь Буденновского района, автобус выехал на полосу встречного движения и перевернулся. В результате ДТП пострадали 12 человек. Один потерпевший от полученных телесных повреждений скончался", - говорится в сообщении прокуратуры.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

По данным МВД, всего в автобусе находились 14 человек. В аварии погибла несовершеннолетняя (возраст не уточняется) и три человека были госпитализированы. Однако по данным краевого МЧС, в автобусе находились 16 человек, из них госпитализированы десять пострадавших.

МВД региона называет предварительной причиной аварии отказ тормозной системы автобуса. Ход расследования взят на особый контроль прокуратурой Ставропольского края.