Новости психологии

США помогут в проведении демократических выборов в Грузии - Иванишвили

Лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили обсудил с представителями межведомственной делегации США в Тбилиси предстоящие парламентские выборы в Грузии, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Делегация США во главе с заместителем помощника госсекретаря США Томасом Мелия прибыла в Грузию в понедельник для ознакомления с предвыборной средой.

"Сам факт, что эта встреча состоялась и такая делегация посетила Грузию, естественно является очень важным. Это подчеркивает, насколько большое внимание лично президент США и госсекретарь Америки уделяют тому, чтобы в Грузии прошли демократические выборы", - сказал Иванишвили.

"Мы за то, чтобы в Грузии прошли мирные и демократические выборы, и со своей стороны все сделаем для этого. Этой позиции придерживаются и они (члены делегации США)", - заверил Иванишвили.

"Они приехали не для того, чтобы кого-то поддерживать – позицию или оппозицию, а для того, чтобы выразить поддержку народу Грузии и нашей стране. Они очень заинтересованы в том, чтобы в Грузии появился прецедент проведения демократических выборов", - отметил он.

Представители американской делегации пообещали, что сделают все, чтобы в Грузии действительно состоялись демократические выборы. "Мы очень надеемся на то, что они действительно смогут и помогут нам в этих процессах", - отметил миллиардер.