Новости психологии

Авиакомпания, самолет которой рухнул на Камчатке, замечена в 17 нарушениях

Ространснадзор выявил 17 нарушений у ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие", чей самолет Ан-28 упал на Камчатке, передает РИА Новости.

"За период с 2011 по 12 сентября 2012 года Ространснадзором было выполнено 38 контрольно-надзорных мероприятий в ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие" в том числе четыре внеплановые проверки соблюдения требований воздушного законодательства и 34 проверки воздушных судов на перроне ("рамповые проверки"). По результатам проверок выявлено 17 нарушений требований законодательства Российской Федерации о гражданской авиации, по которым выписано 10 инспекторских предписаний", - говорится в сообщении ведомства.

Связь с рейсовым самолетом Ан-28 пропала в районе Паланы в 04.28 мск. В результате крушения погибли десять человек, четверо пострадали и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Следователи уже назвали три предварительные версии происшествия. "Следствием рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: изъятие образцов авиационного топлива, записей переговоров диспетчерских служб с экипажем АН-28", - гсообщили в СКР