Новости психологии

Число жертв пожара в Карачи приближается к 300

Число погибших при пожаре на швейной фабрике в пакистанском Карачи достигло почти 300 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.

"Число погибших составляет 289 человек, и это еще не конец, поиски продолжаются", - заявил представитель местных властей.

Во вторник на фабриках в Пакистане произошло два крупных пожара. Возгорание на обувной фабрике в городе Лахор на востоке Пакистана унесло жизни еще 25 человек, 14 получили ранения.

Пожар на фабрике в Карачи произошел вечером 11 сентября. Потушить огонь удалось только 12 сентября. Огонь полыхал в течении 11 часов. В борьбе с ним участвовали 35 пожарных расчетов.

Спасатели продолжают разбирать завалы. Множество тел погибших было обнаружено в подвале завода. Еще десятки рабочих получили увечья, когда выпрыгивали из окон четырехэтажных цехов, спасаясь от огня. В момент возгорания, по предварительным данным, там находились 150 рабочих.

"Это самый большой пожар в истории Карачи", - подчеркнул начальник пожарной службы Карачи Этешам Салим.

О причинах пожара пока не сообщается. Не исключено, что произошло воспламенение химикатов и материалов из пластика в производственных помещениях предприятия.