Новости психологии

Полиция предотвратила массовую драку в Ростовской области

Полицейские сумели предотвратить массовый конфликт в селе Ремонтное Ростовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

"Причиной схода граждан, в котором приняло участие до 50 человек, стало происшествие в одном из кафе села Ремонтное. Между двумя местными жителями произошла ссора. В результате конфликта за обоих граждан вступились их знакомые. Однако в полицию заявлений о происшествии не поступало", - сообщили в ведомстве.

В девять утра в дежурную часть поступило сообщение о том, что местные жители собираются на площади перед рынком. На место незамедлительно выехали полицейские. Сейчас в здании местной администрации представители власти участвуют в дискуссии с делегатами от конфликтующих сторон. Они обсуждают план совместных действий по разрешению сложившейся ситуации.

Обстановка находится под контролем, правонарушений не выявлено, отмечают в МВД.

Накануне полицейские предотвратили массовую драку в Ипатовском районе Ставропольского края, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник правоохранительных органах региона.

Конфликт произошел в воскресенье во время свадьбы, на которой двое мужчин поссорились из-за девушки. В понедельник они решили выяснить отношения с подкреплением в виде друзей, и направились в населенный пункт аул Юсуп-Кулацкий.

С двух сторон в драке предполагалось участие порядка 60 человек. Однако полицейским удалось нейтрализовать конфликтующие стороны до начала столкновения.

Двое участников конфликта попытались скрыться от полиции на легковом автомобиле и при этом нарушили правила дорожного движения, но на требование сотрудников ДПС остановиться не отреагировали.

"Автоинспекторы применили табельное оружие и открыли огонь по колесам автомашины, после чего автомашина была остановлена, а находившиеся в ней двое местных жителей задержаны. Обстоятельства устанавливаются", - рассказал источник.