Новости психологии

Один человек погиб при взрыве в Волгограде

Взрыв прогремел на автомойке рядом с развлекательным центром в Волгограде, один человек погиб, еще несколько получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

"Сегодня около 14 часов на втором этаже автомобильной мойки, расположенной напротив развлекательного комплекса "МОЛЛ Парк Хаус" в городе Волгограде, произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще несколько человек получили травмы. Устанавливается причина взрыва и характер взрывного устройства", - говорится в сообщении СКР.

6 сентября в Грозном был подорван автомобиль капитана полиции - инспектора управления вневедомственной охраны МВД по Чечне. Взрыв прогремел около 08.45 мск на автостоянке перед многоэтажным жилым домом на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Чукотской в Ленинском районе Грозного. По пути в городскую больницу офицер скончался.

"По факту взрыва возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ - посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия, незаконное изготовление взрывного устройства и умышленное уничтожение чужого имущества", - сообщил ранее официальный представитель регионального управления СК РФ.

Мощность взрывного устройства составила около 4 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла около 4 килограммов в тротиловом эквиваленте. По оценке специалистов, взрыв был радиоуправляем и осуществлен преступниками дистанционно. Следствию еще предстоит уточнить эти и другие моменты", - уточнили в СУСК.