Новости психологии

Парламенты Абхазии и Ингушетии договорились сотрудничать

Меморандум о сотрудничестве между Народными собраниями Абхазии и Ингушетии подписали сегодня в Сухуме спикеры парламентов обеих республик Нугзар Ашуба и Махмуд Сакалов.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе абхазского правительства, теперь парламенты двух республик намерены «развивать и укреплять межпарламентские связи на принципах равноправия, равенства и взаимного учета интересов сторон, обмениваться опытом парламентской деятельности и способствовать взаимным деловым контактам».

Сотрудничество законодательных органов республик предусматривает регулярный обмен информацией о текущей деятельности обоих парламентов, принятыми нормативными актами и их проектами, находящимися на рассмотрении, а также проведение совместных встреч, консультаций и переговоров по вопросам, представляющим взаимный интерес. Помимо этого, оба Народных собрания намерены сотрудничать в создании и эксплуатации парламентских информационных баз.

Также стороны выражают намерение оказывать «всестороннее содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества в экономической, научно-технической и других областях, расширению культурных связей и контактов между общественными объединениями граждан».