Новости психологии

Делегация оппозиции Сирии посетит Китай

Глава Национального координационного комитета за демократические перемены Сирии Хасан Абдель Азим посетит Китай, сообщил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, передает РИА Новости.

Делегация сирийской оппозиции во главе с Азимом прибудет в Китай 16-20 сентября по приглашению Китайского народного общества изучения международных отношений. "Ответственный работник МИД КНР встретится с делегацией", - уточнил Хун Лэй.

В МИД напомнили, что Китай выступает за политическое урегулирование сирийской проблемы и скорейшее прекращение насилия в Сирии.

"Прием в Китае делегации Национального координационного комитета за демократические перемены является частью усилий Китая по содействию миру и налаживания переговоров", - отметил Хун Лэй. Он также напомнил, что в августе Китай посетила специальный посланник президента Сирии Бусейна Шаабан.

21 августа в Москву на встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым прибыла сирийская делегация во главе с вице-премьером по экономическим вопросам Кадри Джамилем.

Ранее в августе делегация сирийского правительства уже посещала Москву. В ходе этого визита была достигнута договоренность о кредите и о поставках в ближайшее время в Сирию российских энергоресурсов.

Джамиль ранее заявил, что односторонние санкции западных стран в отношении Сирии оказали негативное влияние на экономику страны. "Это незаконные санкции, и Россия взяла на себя задачу помочь Сирии экономически в нынешних условиях", - сказал вице-премьер.