Новости психологии

Три российских туриста погибли в ДТП с грузовиком в Китае

В результате ДТП с грузовиком и микроавтобусом в Китае погибли трое туристов из Читы, еще четверо пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГИБДД Забайкальского края.

Авария произошла в субботу близ российской границы. Туристы ехали в автомобиле "Газель". На встречную полосу выехал китайский грузовик и совершил лобовое столкновение с микроавтобусом. В результате "Газель" загорелась.

"Три человека погибли на месте происшествия, еще трое пострадали, их сейчас оперируют китайские медики", - отметил представитель ГИБДД. Всего в микроавтобусе было семь человек.

На месте ДТП работают представители российской ГИБДД, но уголовное дело, вероятно, будет возбуждено китайской полицией. "Наше руководство ГИБДД там работает, но дело, видимо, будет возбуждаться по подследственности - китайской стороной", - пояснил представитель районной ГИБДД.

В конце агуста в результате ДТП с автобусом в китайской провинции Шэньси погибло 36 человек. Пассажирский автобус столкнулся на трассе с цистерной, перевозившей метанол. В результате оба транспортных средства загорелись. Погибли, по последним данным, 36 человек. Еще трое выжили, но получили серьезные травмы.