Новости психологии

В ингушском селении проводят спецоперацию по поиску боевиков

Силовики Ингушетии разыскивают группу боевиков в одном из селений Назрановского района, передает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб республики.

"С 6.30 мск в селении Яндаре в рамках действующего в Назрановском районе режима КТО силами МВД и ФСБ проводится спецоперация по поиску и задержанию членов незаконных вооруженных формирований", - сообщил представитель группы оперативного штаба по взаимодействию со СМИ.

Режим КТО ранее был объявлен в большей части лесного массива трех районов республики. В мероприятии задействовано большое количество военнослужащих и бронетехники. Спецоперация распространяется как на само селение, так и на окрестности.

Во вторник на части территории Пригородного района Северной Осетии был введен режим контртеррористической операции (КТО) из-за обнаружения там группы боевиков. В республиканском УФСБ подтвердили, что режим КТО введен, но сказали, что подробности будут позже.

Позже стало известно, что силовики Северной Осетии ликвидировали двух боевиков в ходе боестолкновения на границе с Ингушетией, пострадал один военнослужащий.

"Вчера ночью сотрудники вступили в боестолкновение с группой членов бандподполья в количестве 10-12 человек. В результате перестрелки, по имеющейся предварительной информации, двое боевиков были убиты", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

До тел боевиков добраться не удалось, так как местность очень труднодоступная. "Есть информация, что в этой стычке пострадал один военнослужащий. Район усиленно обрабатывается силами артиллерии и авиации", - сообщил еще один источник в силовых структурах республики.