Новости психологии

Пять боевиков уничтожены в Дагестане при спецоперации

В ходе спецоперации в Цунтинском районе Дагестана уничтожены пятеро боевиков, среди них - главарь цунтинской бандгруппы, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

В 10.30 субботы мск поступила информация, что в селе Хутрах при проведении поисковых мероприятий произошло столкновение силовиков с боевиками. На место боя выдвинулись дополнительные силы правоохранителей.

"Силами спецназа пограничной службы ФСБ России и спецподразделений МВД России в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в районах действия правового режима КТО нейтрализованы пять активных участников бандитского подполья", - сообщили в НАК.

Среди ликвидированных боевиков оказался находившийся в федеральном розыске Гамзат Магомедов - главарь т.н. "цунтинской" бандгруппы. Также опознан боевик Осман Алиев, Малач и Асланбек Магомедовы. Личность пятого преступника пока не установлена.

Уничтоженные бандиты причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности в Цунтинском районе Дагестана.

В ходе спецоперации четверо сотрудников полиции были ранены, один из них скончался. Погиб сотрудник отряда мобильного особого назначения МВД по Республике Адыгея прапорщик полиции Артем Гармаш.