Новости психологии

Путин посетит учения "Кавказ-2012"

Президент России Владимир Путин посетит первый этап учений "Кавказ-2012" на военном полигоне "Раевский" в Краснодарском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба Кремля.

"Стратегическое командно-штабное учение станет основным и наиболее масштабным мероприятием подготовки Вооруженных сил в этом году. Учение пройдет в два этапа с 17 по 23 сентября с практическими действиями войск на четырех полигонах и в акваториях Черного и Каспийского морей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Путин также вручит государственные награды военнослужащим, отличившимся в ходе проведения первого этапа учений "Кавказ-2012".

В учениях будут задействованы около восьми тысяч человек, более 200 боевых машин, около 100 артиллерийских орудий, порядка 10 боевых кораблей и катеров.

Помимо главы государства, за ходом ученийбудут наблюдать министр обороны Анатолий Сердюков, полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин.