Новости психологии

Саакашвили призвал оппозицию объединиться

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозицию страны объединится вокруг идеи независимости, передает Trend.

"У всех нас разные позиции, взгляды на политику, экономику, общество, но мы должны быть едины в одном - никогда не отдавать нашу страну в руки врагам", - отметил президент Грузии после церемонии праздничного освящения храма Баграта в Кутаиси.

Саакашвили отметил особую роль Патриарха всея Грузии Илии Второго, при котором были восстановлены сотни монастырей и храмов, а также построен кафедральный собор Святой Троицы в Тбилиси.

"Мы горды тем, что вносим свою лепту в восстановление наших церквей, которые являются частью нашей культуры и конечно же мы горды тем, что смогли восстановить храм Баграта, который символизирует объединение Грузии", - подчеркнул он.

Президент Грузии отметил, что жители Грузии должны все вместе приложить свои усилия, чтобы объединить страну. "Это не под силу власти или оппозиции, это дело всего народа и думаю, что этот процесс начался", - сказал он.

В воскресенье в храме Баграта собрались представители всех ведущих политических сил Грузии. Патриарх Илия Второй отслужил праздничную службу, на которой присутствовали несколько тысяч прихожан со всей Грузии.