Новости психологии

Десятки человек пострадали при пожаре на крупном торговом объекте в Баку

Пожар вспыхнул в крупном торговом объекте "Бина" в Баку, в результате пострадали более 70 человек, передает Trend со ссылкой на городскую службу скорой помощи.

В здании загорелся генератор. Люди пострадали от отравления угарным газом. На место ЧП прибыл расчет пожарной службы. Все пострадавшие были направлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Сообщается, что возгорание вызвало небольшую панику, но спустя некоторое время торговый объект заработал в нормальном режиме.

А в Пакистане вечером 11 сентября произошел страшный пожар на фабрике в Карачи. Потушить огонь удалось только 12 сентября. Огонь полыхал в течении 11 часов, в борьбе с ним участвовали 35 пожарных расчетов. "Это самый большой пожар в истории Карачи", - подчеркнул начальник пожарной службы Карачи Этешам Салим.

"Число погибших составляет 289 человек, и это еще не конец, поиски продолжаются", - заявил накануне представитель местных властей. Множество тел погибших было обнаружено в подвале завода. Еще десятки рабочих получили увечья, когда выпрыгивали из окон четырехэтажных цехов, спасаясь от огня. В момент возгорания, по предварительным данным, там находились 150 рабочих.

О причинах пожара пока не сообщается. Не исключено, что произошло воспламенение химикатов и материалов из пластика в производственных помещениях предприятия.

Пакистанская газета Dawn охарактеризовала произошедшую трагедию как "худшую техногенную катастрофу в новейшей истории страны", которая "останется в памяти как "11 сентября" для наших рабочих".