Новости психологии

Спасатели нашли потерявшуюся в горах Северной Осетии девушку

Спасатели МЧС обнаружили девушку, которая потерялась в горах Северной Осетии, сообщила руководитель пресс-службы МЧС республики Юлия Старченко, передает РИА Новости.

Девушка находилась в высокогорье со съемочной группой одного из федеральных телеканалов. К назначенному времени она не вернулась к месту базирования группы. "Группа работала в Дигорском ущелье, и в назначенное время девушка не вышла к поселку Дзинага. На ее поиски выдвинулось восемь спасателей и одна единица техники", - сказала Старченко.

Пропавшую обнаружили спасатели. Ее состояние оценивается как стабильное. Сейчас она спускается к месту временного базирования в селении Дзинага в сопровождении сотрудников поисково-спасательного отряда.

14 сентября в горах Северной Осетии потерялась незарегистрированная группа альпинистов из трех человек.

"Сегодня утром в североосетинский поисково-спасательный отряд поступила информация о том, что отправившиеся на восхождение на вершину Шау-хох альпинисты не вышли на связь в установленное время", - сообщили в МЧС

"В отряд обратилась супруга одного из них. Женщина сообщила, что альпинисты должны были завершить восхождение в минувший вторник и до сих пор не дали о себе знать", - уточнили в ведомстве.

На поиски пропавших вышла группа из пяти спасателей. Они планируют выйти сегодня на отметку 2,5 тысячи метров в район Кармадонских источников.

"Далее спасатели будут действовать по ситуации. Поиски сильно осложняет тот факт, что группа не была зарегистрирована. В случае необходимости готовы к выходу еще две группы спасателей", - добавили в МЧС.