Новости психологии

Семеро погибли при теракте в Багдаде

Не менее семи человек погибли и 24 получили ранения в результате теракта в Багдаде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти.

Взрыв прогремел около въезда в "Зеленую зону", в которой расположены правительственные здания и иностранные посольства. Террорист-смертник взорвал установленную в автомобиле бомбу в центре города.

9 сентября жертвами терактов и нападений боевиков в Ираке стали около 100 человек, еще 400 получили ранения. Сразу три заминированных автомобиля и несколько самодельных бомб были подорваны в Багдаде.

Наиболее мощный взрыв унес жизни 13 иракцев. Он прогремел в крупнейшем шиитском пригороде иракской столицы Мадинат-Садр. Всего за одни сутки только в иракской столице погибли 42 человека и 120 пострадали.

Теракты в багдадских пригородах были совершены спустя несколько часов после того, как суд Ирака вынес смертный приговор вице-президенту Тарику аль-Хашими. Политик, являющийся лидером Исламской партии, был обвинен в террористической деятельности. Аль-Хашими не признает вину, заявляя, что его дело имеет "конфессиональную подоплеку", а премьер Нури аль-Малики "преследует суннитов в стране".