Новости психологии

Прокурора Краснодара, погибшего в ДТП, похоронят в среду

Погибшего в автокатастрофе прокурора Краснодара Дмитрия Лопаткина похоронят в среду на Славянском кладбище, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

"В среду в здании Кубанского казачьего хора на улице Красная, 5 пройдет гражданская панихида, после которой прокурора похоронят на Славянском кладбище", - сказала представитель ведомства. Она уточнила, что панихида начнется в 10.30 мск и продлится до 13.00 мск.

Прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин погиб в ДТП в Крымском районе Краснодарского края. Авария произошла около 17.00 мск понедельника, на 102 километре автодороги "Краснодар-Новороссийск" в районе села Мерчанское Крымского района. Внедорожник, в котором ехал прокурор, столкнулся с автомобилем Nissan, выезжавшим со второстепенной дороги.

"Водитель Nissan в ДТП не пострадал и рассказал, что, не убедившись в безопасности маневра, он выехал со второстепенной дороги и допустил столкновение с автомобилем, в котором ехал прокурор Краснодара", - рассказал источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

Вместе с Лопаткиным в автомобиле находилась женщина, личность которой пока не установлена. Она также погибла. По сведениям источника, Лопаткин, "скорее всего, не был за рулем автомобиля".

"Как объясняют эксперты, вероятнее всего, за рулем автомобиля находился не Лопаткин, так как характер телесных повреждений указывает на то, что он не был за рулем, а у пассажирки, напротив, такие повреждения, которые могли быть причинены, если бы она сидела за рулем", - рассказал он.

Руководство СУСК РФ по краю поручило отделу по расследованию особо важных дел провести проверку по факту гибели Лопаткина.

Работники органов прокуратуры Краснодарского края выразили соболезнования родным и близким прокурора города в связи с его трагической гибелью.

По факту аварии следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", предусматривающей до семи лет заключения.