Новости психологии

Россия и Армения обсудят перспективы сотрудничества в сфере обороны

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков обсудит перспективы военно-технического сотрудничества со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

"18-19 сентября министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетит с официальным визитом Республику Армения. В соответствии с программой визита он проведет переговоры со своим коллегой - министром обороны Армении Сейраном Оганяном", - говорится в сообщении ведомства.

Главы оборонных ведомств обсудят состояние и развитие Вооруженных сил обеих стран, а также дальнейшие перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. "19 сентября Анатолий Сердюков примет участие в заключительном этапе совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2012", - отметили в Минобороны.

Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев сообщил, что министерство внутренних дел России и полиция Армении будут обмениваться опытом реформирования ведомств.

"Мы договорились о том, что будем обмениваться опытом реформирования наших ведомств. Как в России, так и в Армении проводятся такие мероприятия. И цель у нас общая - создание высокопрофессиональной, авторитетной и пользующейся доверием населения правоохранительной структуры", - сказал Колокольцев после заседания в Ереване объединенной коллегии МВД двух стран.

"Обмен информацией в этой сфере, на мой взгляд, поможет избежать ошибок и непродуманных шагов", - добавил он.