Новости психологии

Новочеркасских полицейских могли застрелить из-за оружия

Следствие предполагает, что неизвестные напали на полицейских в Новочеркасске Ростовской области, чтобы завладеть их оружием, сообщил представитель областного СУСК Валерий Чекрышев.

"Одна из основных версий следствия в том, что нападение было совершено именно с целью завладения оружием", - сказал Чекрышев.

Неизвестные расстреляли двух полицейских в городе Новочеркасске Ростовской области.

Около 3.00 мск в одной из стоматологических поликлиник города сработала сигнализация. На место выехали два сотрудника вневедомственной охраны. "Когда они подъехали к месту, их расстреляли из неустановленного оружия. Неизвестные завладели их оружием - автоматом и двумя пистолетами - и скрылись", - сказал Чекрышев.

Как уточняет областной главк МВД, преступников было трое. Погибли старший полицейский группы задержания младший сержант полиции Владимир Мандрик и полицейский-водитель младший сержант полиции Василий Камфорин.

На месте происшествия работает полиция и криминалисты. МВД РФ направило в Новочеркасск руппу офицеров центрального аппарата для расследования нападения.

"По указанию министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева в Новочеркасск направлена группа сотрудников главного управления уголовного розыска МВД для практической помощи коллегам в установлении всех обстоятельств данного преступления", - сказал представитель пресс-центра МВД. Он отметил, что вошедшие в группу сыщики имеют большой опыт работы по раскрытию тяжких преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконное ношение оружия", "Хищение оружия", виновным грозит пожизненное заключение.