Новости психологии

К борьбе с бандподпольем в Ингушетии и Дагестане могут подключить армию

В российской армии создаются усиленные батальоны, которые планируется задействовать в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Источник отметил, что в последнее время группировка Внутренних войск (ВВ) МВД на Северном Кавказе несет заметные потери. "Не исключено, что Национальный антитеррористический комитет может принять решение об усилении группировки Внутренних войск армейскими подразделениями", - добавил он.

Накануне силовики Ингушетии уничтожили пять боевиков "сунженской бандгруппы" в ходе спецоперации.

"Во вторник в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ России совместно с МВД по республике была предпринята попытка задержания главаря и активных членов так назывемой "сунженской бандгруппы", действующей на территории Ингушетии", - говорится в сообщении информационного центра НАК.

Автомобиль, на котором передвигались преступники, был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов в станице Орджоникидзевская. В ответ боевики открыли огонь. "В результате короткого боя все члены преступной группы были нейтрализованы", - отметили НАК.

На телах троих убитых силовики обнаружили пояса смертников. Мощность каждого, по предварительным данным, составляет 400-500 граммов в тротиловом эквиваленте.