Новости психологии

Кадыров: только Путин может переломить ситуацию на Кавказе

Президент России Владимир Путин должен лично заниматься решением проблем на Кавказе, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в интервью Би-би-си.

"Мое мнение о сегодняшней ситуации на Кавказе, что если мы хотим переломить ее полностью, то этим нужно заниматься лично Путину. Кавказ - это такой вопрос, которого все боятся, а Путин не боится, он изучил Кавказ в корне, он знает наш менталитет, наши обычаи, нашу традиции, нашу культуру. И знает, на что мы способны", - заявил Кадыров.

"Он бывший работник спецслужб, хороший оперативник, он изучил нас хорошо. Поэтому у него будет больше результатов, чем у остальных всех вместе взятых", - добавил глава Чечни.

Между тем, в российской армии создаются усиленные батальоны, которые планируется задействовать в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Источник, знакомый с ситуацией, отметил, что в последнее время группировка Внутренних войск (ВВ) МВД на Северном Кавказе несет заметные потери. "Не исключено, что Национальный антитеррористический комитет может принять решение об усилении группировки Внутренних войск армейскими подразделениями", - добавил он.