Новости психологии

Вашадзе: Украина активно участвует в послевоенном восстановлении Грузии

Украина активно участвует в послевоенном восстановлении Грузии. Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" заявил сегодня глава грузинского МИД Григол Вашадзе, который находится здесь с рабочим визитом, передает ИТАР-ТАСС.

Министр отказался отвечать на вопрос об участии Украины в восстановлении вооруженных сил Грузии. "Об этом я вам точно рассказывать не буду. Скажу одно: Украина активно участвует во всех компонентах послевоенного восстановления Грузии".

Глава грузинского внешнеполитического ведомства при этом подтвердил, что "многие грузинские военнослужащие проходят на Украине стажировку, подготовку или переподготовку". Оценивая политическую ситуацию в своей стране, Вашадзе заявил, что несмотря на усилия оппозиции, "никаких досрочных выборов и референдумов не будет. Выборы состоятся в 2013 году, как того требует наша конституция. Все, что нужно сейчас Грузии, - это стабильность. И это мы обеспечим".

В четверг президент Украины Виктор Ющенко принял грузинского министра, с которым обсудил вопросы двусторонних отношений.