Новости психологии

Ингушского учителя заподозрили в разбое

Полицейские Ингушетии задержали учителя одного из сельских медресе (мусульманское учебное заведение) по подозрению в серии разбоев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по СКФО.

"В 2004 году преступная группа из семи человек в течение восьми месяцев совершила семь разбойных нападений в Челябинской области на водителей грузовых машин и автокранов, после чего отобранная техника перепродавалась по поддельным документам. Через некоторое время группа распалась, и один из соучастников вернулся в село Плиево в Ингушетии, где стал служить в мечети", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас 38-летний учитель находится в изоляторе временного содержания одного из отделов полиции. Он категорически отвергает обвинения, однако дактилоскопическая экспертиза подтверждает его виновность. В ближайшие дни задержанного этапируют в Челябинскую область.

Накануне силовики Ингушетии уничтожили в ходе спецоперации пять боевиков "сунженской бандгруппы", передает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"Во вторник в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ России совместно с МВД по республике была предпринята попытка задержания главаря и активных членов так назывемой "сунженской бандгруппы", действующей на территории Ингушетии", - говорится в сообщении информационного центра НАК.

Автомобиль, на котором передвигались преступники, был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов в станице Орджоникидзевская. В ответ боевики открыли огонь. "В результате короткого боя все члены преступной группы были нейтрализованы", - отметили в НАК.

На телах троих убитых силовики обнаружили пояса смертников. Мощность каждого, по предварительным данным, составляет 400-500 граммов в тротиловом эквиваленте.