Новости психологии

Двое погибли при взрыве в Кандагаре

Заминированный мотоцикл взлетел на воздух в афганском Кандагаре, два человека погибли и четверо пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Джавид Файсал, взрыв произошел в ночь на пятницу на рынке в районе Брешна Кот первого муниципального округа города. В результате теракта погибли двое мужчин. Ранения получили трое детей и одна женщина.

Между тем, командование НАТО решило сократить совместные операции с силовыми структурами Афганистана из-за участившихся случаев гибели военнослужащих ISAF от рук афганских и полицейских.

Сообщается, что будет резко сокращено количество совместных патрулей, а также мероприятий по подготовке сотрудников афганских сил безопасности.

16 сентября неизвестные в форме афганской полиции расстреляли четверых военнослужащих НАТО на юге страны. Точный район происшествия и национальность погибших неизвестны. По сообщениям, один из нападавших, возможно, также был убит.

Также 16 сентября на юге Афганистана двое солдат НАТО были убиты, когда афганский полицейский открыл огонь по военным. Ответным огнем он был убит.

Накануне два американских пехотинца погибли, еще несколько человек получили ранения в результате нападения талибов" на военную базу ISAF "Кэмп Бэстион" на юге Афганистана.

Обстрелу подвергся американский сектор базы, где находятся также британские, датские, эстонские и афганские военнослужащие. Были частично разрушены некоторые постройки, однако техника, находящаяся на базе, не пострадала.