Новости психологии

Турция пообещала во всем поддерживать Азербайджан

Анкара будет поддерживать Баку по всем вопросам, заявил новый посол Турции в Азербайджане Исмаил Джошгун на встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым, передает Trend со ссылкой напресс-службу внешнеполитического ведомства.

Мамедьяров поздравил дипломата с назначением и пожелал ему успехов. Он отметил высокий уровень отношений между двумя странами. Мамедьяров также отметил важную роль последнего визита премьер-министра Турции Эрдогана в Азербайджан.

Ранее депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Захид Орудж заявил, что властям Азербайджана и Турции следует создать совместные военные объединения, передает агентство "Новости-Азербайджан".

"Пришло время создать совместные военные объединения. Для этого существует необходимая правовая база и условия. Созданные объединения не будут направлены против кого-нибудь, а будут регулировать военный баланс в регионе", — заявил Орудж.

По мнению депутата, двусторонние отношения между странами дошли до уровня, который позволяет создать совместные военные объединения. Так, визит в Баку премьер-министра Турции Реджапа Тайипа Эрдогана, по мнению Оруджа, продемонстрировал, что "Азербайджан и Турция действуют на основе единой координационной системы".

"Двусторонние отношения находятся на самом высоком уровне стратегического партнерства, и ничто не может их нарушить", — уверен депутат.