Новости психологии

На форуме в Сочи Краснодар заключил соглашений на 106,7 млрд руб

На Международном инвестиционном форуме в Сочи Краснодар заключил 21 соглашение на сумму около 106,7 миллиарда рублей, сообщил мэр города Владимир Евланов, передает РИА Новости.

"Если говорить о направленности заключенных соглашений, то в сфере строительства жилья - девять соглашений. Они имеют приоритетное значение всегда", - отметил Евланов.

"Соглашений о комплексном освоении земельных участков было заключено два, в сфере промышленного производства тоже два, по развитию транспортной инфраструктуры - одно, по строительству деловых центров - два, и соглашений в сфере курортно-туристической деятельности - пять", - перечислил мэр .

Евланов отметил, что объем заключенных соглашений несколько меньше, чем в 2010 и 2011 годах, однако превышает показатели 2007-2009 годов.

Отдельно он выделил проект реконструкции аэропорта Краснодара стоимостью 7,14 миллиарда рублей. Соглашение по нему было подписано с управляющей аэропортами Кубани компанией "Базэл Аэро". Реализация проекта позволит к 2017 году почти вдвое увеличить пропускную способность аэропорта и расширить количество прямых рейсов из Краснодара. По словам мэра, это особенно важно перед Олимпиадой-2014 и Чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Евланов подчеркнул, что ряд проектов, которые подписывались на предшествующих форумах в Сочи, уже имеют значительную степень реализации. "Это торгово-развлекательные центры, которые работают в городе, глобальные проекты, такие как "Краснодарский транзит". На сегодняшний день уже идет его проектирование", - сказал он.