Новости психологии

Бизнесмена застрелили в Дагестане

Неизвестные обстреляли автомобиль предпринимателя в Дагестане, он погиб, еще двое пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД по республике.

"Инцидент произошел около 21.30 субботы на автодороге Махачкала-Буйнакск. Неизвестные из автомобиля "Лада Приора" обстреляли джип, в котором находился предприниматель. Он погиб. Еще двое человек получили ранения", - сказал источник.

Как уточнили в республиканском управлении Следственного комитета, погибший - предприниматель из Ханты-Мансийского автономного округа Рустам Элумов, уроженец Ахвахзского района Дагестана. "Обстоятельства преступления выясняются, данные о раненных утоняются", - добавил представитель следствия.

Накануне неизвестный расстрелял бизнесмена в дагестанском Избербаше и скрылся.

Инцидент произошел в 21.15 пятницы в Избербаше на улице Ленина. "Неустановленное лицо из огнестрельного оружия произвело выстрелы в предпринимателя, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице", - сообщили в ГУМВД по республике. Нападавший скрылся.

С места происшествия изъято восемь гильз калибра 9 миллиметров. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконные приобретение или ношение оружия", предусматривающим до 15 лет лишения свободы.