Новости психологии

Лавров едет на "министерскую неделю" ГА ООН

Глава МИД РФ Сергей Лавров отправляется в Нью-Йорк на 67-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН, передает РИА Новости.

"Наши шаги на "площадке" ООН будут нацелены на повышение авторитета России на международной арене, укрепление ее национальной безопасности", - сообщили в МИД РФ.

"Выступление министра в рамках общеполитической дискуссии на Генассамблее ООН 28 сентября будет выстроено на объединяющих началах, сфокусировано на проблематике верховенства права в контексте кризисного реагирования и направлено на перспективу дальнейшего развития многостороннего сотрудничества", - отметили в ведомстве.

Также неизменным приоритетом России является противодействие попыткам ревизии итогов Второй мировой войны. "Это неизменный приоритет России, который, с нашей точки зрения, должны разделять все миролюбивые государства, а в особенности те, что пережили ужасы войны", - подчеркнулив МИД РФ.

В этой в Москве настойчиво призывают все государства-члены ООН "отбросить идеологические предрассудки и присоединиться к государствам, решительно и сплоченно выступающим против реваншистских проявлений, осуждающим прославление нацистов и их приспешников".

"Намерены в полной мере использовать возможности взаимодействия в ООН с целью углубления нашего сотрудничества со странами СНГ, участниками ОДКБ и ШОС, продолжения поиска общих координат в перспективном формате "пятерки" БРИКС", - добавили в МИД РФ.