Новости психологии

Оружейный арсенал нашли в подвале ростовской школы

Тайник с оружием и боеприпасами обнаружили в одной из школ города Каменска Ростовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД региона.

Схрон нашли во время уборки подвала в запертом сейфе. "Всего из сейфа было изъято восемь цинковых ящиков с патронами калибра 7.62 миллиметра (1964 года выпуска), 37 патронов калибра 7.62 миллиметра (1982 года выпуска), 36 пачек по 50 патронов 5,6 миллиметра, 20 учебных гранат РПГ-5, 112 армейских взрывпакетов", - уточнили в ГУМВД.

По предварительным данным, оружие могло принадлежать бывшему военному, который ранее преподавал в школе начальную военную подготовку. Он умер два года назад.

"В этот же день сотрудниками полиции были проведены обследования всех находящихся на территории города школ. Никаких подозрительных предметов более обнаружено не было", - добавили в ГУМВД.

Накануне правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили в течение суток три схрона боевиков со взрывчаткой и боеприпасами, сообщает республиканское МВД.

"При въезде в город Тырныауз на базе бывшего тракторного парка в закопанной в землю пластмассовой 50-литровой бочке обнаружены тротиловая шашка, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, 17 пулеметных патронов, снаряженный магазин к автомату Калашникова, медикаменты, а также продукты питания длительного хранения", - сообщили в ведомстве.

Еще один схрон был найден на 425-м километре федеральной дороги "Кавказ". В нем были найдены граната Ф-1, взрыватель, тротиловая шашка и значительное количество боеприпасов.

Третий тайник силовики обнаружили на территории частного домовладения в городе Баксан. Там находилось 16 боевых патронов и черная маска с прорезями для глаз. "Личности участников бандподполья, заложивших схроны, достоверно установлены. Ведутся поисковые мероприятия", - добавили в МВД.