Новости психологии

Уничтоженные в Дагестане боевики были причастны к нападению на полицейских

Трое из четырех боевиков, уничтоженных накануне в Дагестане, являлись членами "хасавюртовской" бандгруппы, причастными к нападению на полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) России.

В воскресенье вечером в Хасавюрте на Аксаевском шоссе силовики попытались остановить автомобиль "ВАЗ-2114" для проверки, однако оттуда открыли огонь. В ходе перестрелки четыре человека, находившиеся в машине, были убиты. Никто из правоохранителей не пострадал.

"Проведенным предварительным опознанием их личности установлены, это: Гебертаев Ваха, 1989 года рождения (житель Хасавюрта); Темирбулатов Исмаил, 1982 года рождения и Гагаев Имран, 1990 года рождения - оба жители села Новосельское Хасавюртовского района", - сообщили в НАК.

С июня эти боевики входили в состав "хасавюртовской" бандгруппы. Они были причастны к нападению на полицейских в Хасавюрте 13 сентября. Тогда один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще двое были тяжело ранены.

Четвертый убитый опознан как Ахмедов Ибрагим 1989 года рождения. Он был пособником боевиков.

При осмотре автомобиля были обнаружены два автомата, четыре снаряженных бронебойными патронами магазина, граната "Ф-1".

По факту перестрелки было возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "участие в незаконном вооруженном формировании" и "незаконный оборот оружия".