Новости психологии

Четверо пострадали при взрыве в Кабуле

При взрыве ручной гранаты в Кабуле четыре человека получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Неизвестный бросил гранату в районе Дашт-е Арча, вблизи рынка "Шах Каландар". В результате трое мужчин и одна женщина получили ранения, они госпитализированы.

По данным полиции, личность бросившего гранату уже установлена, ведется его розыск. Причиной произошедшего называют внутренние "разборки" на городском рынке.

Накануне заминированный мотоцикл взлетел на воздух в афганском Кандагаре, два человека погибли и четверо пострадали.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Джавид Файсал, взрыв произошел в ночь на пятницу на рынке в районе Брешна Кот первого муниципального округа города. В результате теракта погибли двое мужчин. Ранения получили трое детей и одна женщина.

Между тем, командование НАТО решило сократить совместные операции с силовыми структурами Афганистана из-за участившихся случаев гибели военнослужащих ISAF от рук афганских и полицейских.

Сообщается, что будет резко сокращено количество совместных патрулей, а также мероприятий по подготовке сотрудников афганских сил безопасности.