Новости психологии

Взрывы прогремели у здания Генштаба в Дамаске

Два взрыва произошли у здания Генерального штаба армии в столице Сирии Дамаске, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщают очевидцы, взрывы сопровождались перестрелкой. Данных о пострадавших и погибших пока не поступало.

Накануне сообщалось, что в результате взрыва в здании палестинского отделения сирийской разведки в Дамаске погибли десятки офицеров сирийской армии, в том числе генерал и два полковника, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на межарабский телеканал Al-Arabiya.

"Десятки офицеров и бойцов проправительственной группировки "Шабиха" погибли в результате взрыва. Один из наших людей поместил взрывчатку в находящийся в здании резервуар с топливом", - заявил представитель группировки "Бригады внуков пророка", которая взяла ответственность за взрыв.

По данным агентства Синьхуа, которое сылается на местные СМИ, террористы взорвали здание школы в пригороде Дамаска под названием Байтара, которое использовали для своих целей полиция и проправительственные вооруженные формирования "Шабиха".

Террористы установили в школе "Дети мучеников" семь взрывных устройств, однако сработали только два. Глава учебного заведения генерал Мухаммед Амин Махмуд опровергсообщения о погибших, добавив, что в результате взрыва семь человек получили ранения.