Новости психологии

Восемь человек погибли при крушении парома в Индонезии

В результате столкновения парома с нефтяным танкером близ индонезийского острова Суматра восемь человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

ЧП произошло в Зондском проливе, разделяющим острова Ява и Суматра. Паром врезался в танкер Norr Gastar, шедший под флагом ЮАР, и через некоторое время затонул. При крушении спаслись 208 человек, восемь погибли.

О том, какие повреждения получил танкер, не сообщается. В настоящее время служба спасения выясняет, сколько всего людей находилось на борту парома.

10 сентября переполненный паром затонул на востоке Индии, погибли шесть человек, около 20 числятся пропавшими без вести.

Авария произошла на реке Сон в штате Бихар, уточнил суперинтендант полиции С.Р. Наяк. Утонувший паром, согласно техническим характеристикам, мог вместить 14 человек, однако в момент трагедии на нем находились 40 пассажиров. Люди возвращались с праздника в одной из деревень соседнего округа Арвал в округ Бходжпур. Несколько пассажиров после катастрофы смогли самостоятельно выбраться на берег.

Накануне судно, перевозившее более 100 нелегальных мигрантов из Ирака и Сирии, затонуло на побережье Эгейского моря у турецкого города Измир. В результате погибли не менее 58 человек. Были спасены 46 человек, в том числе капитан и его помощник.