Новости психологии

Две женщины-террористки задержаны в Турции

Правоохранители турецкой провинции Агры задержали автомобиль с тремя террористами, двое из которых оказались женщинами, передает Trend со ссылкой на агентство "Анадолу".

Спецоперация проходила в сельской местности Тендюрек. По данным администрации губернатора Агры, задержанные оказались членами террористической Рабочей партии Курдистана (РПК). Также были задержаны еще четыре человека, подозреваемые в пособничестве террористам. Силовики изъяли один гранатомет и большое количество боеприпасов.

Накануне премьер-министр Турции Тайип Эрдоган сообщил, что армия Турции за месяц уничтожила около 500 боевиков РПК в ходе масштабной спецоперации на юго-востоке страны.

"Если террористическая организация сложит оружие, операции (против РПК) будут прекращены.В противном случае, мы будем решительно противостоять террористам ", - заявил Эрдоган.

В провинции Хаккяри проводится крупномасштабная операция против боевиков РПК. По сообщениям турецких СМИ, в ней задействовано около 5 тысяч военнослужащих и авиация.

Ранее сообщалось, что в ходе спецопераций сил безопасности Турции за август были уничтожены 318 боевиков РПК. При этом в столкновениях погибли двое военнослужащих турецкой армии.

Отметим, что РПК признана ООН и Евросоюзом террористической организацией. Она более четверти века добивается создания автономии на юго-востоке Турции.