Новости психологии

Бизнесмен застрелен в Сочи

Трое неизвестных застрелили частного предпринимателя около кладбища в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в пятницу. 50-летний бизнесмен находился в припаркованном автомобиле Mercedes ML на участке автодороги возле кладбища села Барановка. К автомобилю подбежали трое убийц, которые произвели не менее 20 выстрелов.

"В результате полученных ранений потерпевший спустя час скончался в больнице", - сообщили в СУСК.

В ходе нападения была ранена восьмилетняя девочка, проезжавшая мимо в автомобиле вместе с отцом. Ребенку была оказана медицинская помощь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору", "умышленное повреждение имущества общеопасным способом", максимальная санкция по которым предусматривает пожизненное лишение свободы.

Накануне неизвестный расстрелял бизнесмена в дагестанском Избербаше и скрылся.

Инцидент произошел в 21.15 пятницы в Избербаше на улице Ленина. "Неустановленное лицо из огнестрельного оружия произвело выстрелы в предпринимателя, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице", - сообщили в ГУМВД по республике. Нападавший скрылся.

С места происшествия изъято восемь гильз калибра 9 миллиметров. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконные приобретение или ношение оружия", предусматривающим до 15 лет лишения свободы.