Новости психологии

Восемь человек погибли при пожаре в ХМАО

В результате крупного пожара на заводе по переработке нефтяных шламов в Ханты-Мансийском автономном округе погибли восемь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС по округу.

Завод загорелся в субботу на 66-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Вспыхнули два металлических ангара. Площадь возгорания составила 2,3 тысячи квадратных метров. В 13.00 мск пожар был ликвидирован.

По последним данным, в результате ЧП погибли восемь человек, еще восемь пострадали. Пострадавшие доставлены в окружную клиническую больницу в Ханты-Мансийске.

Источник в силовых структурах Уральского федерального округа сообщил, что причиной пожара мог стать взрыв газа. Следствие проверяет эту версию.

"В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, криминалисты Следственного комитета. Причина происшествия устанавливается. По предварительной версии, в производственном цехе по переработке нефтяного шлама на Приобском месторождении произошёл взрыв, который стал причиной пожара", - говорится в сообщении СКР.

По данным МЧС, завод принадлежит компании "Инвест Ойл".