Новости психологии

Евкуров назвал стрельбу на свадьбе в Москве невежеством

Стрельба в воздух не отражает характер и смысл кавказской свадьбы, это просто хулиганство, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, комментируя скандальный инцидент в Москве, передает РИА Новости.

"Стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество. Данный случай - показатель того, как себя не стоит вести. Подобные "шалости" способны вызвать недовольство любого человека - будь-то в Москве или в другом городе", - отметил Евкуров.

В воскресенье полиция задержала свадебный кортеж дагестанцев, участники которого открыли огонь в центре Москвы.

Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая. "Свадебный кортеж из восьми автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия", - рассказал представитель пресс-службы МВД.

"На место для разбирательств подъехали сотрудники ГИБДД, однако гости свадьбы не подчинялись законным требованиям полицейских. После этого к месту были вызваны дополнительные экипажи полиции", - добавили в ведомстве.

В результате полиция оштрафовала стрелявшего на 2 тысячи рублей и изъяла у него травматический пистолет. Полиция также обратилась ко всем, кто имеет видео стрельбы, помочь установить обстоятельства ЧП. "Просим всех, кто имеет видеозаписи инцидента, непосредственно стрельбы, помочь полиции, обратившись в отдел МВД "Тверской", - сказали в пресс-службе.