Новости психологии

Мотострелки военной базы РФ в Армении проводят учения

В двусторонних тактических учениях мотострелковых подразделений 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении, принимают участие более 600 военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа РФ полковник Игорь Горбуль, передает РИА Новости.

Учения начались во вторник с совершения марша на штатной технике в район выполнения учебно-боевых задач.

"В ходе выдвижения на полигон отрабатывались действия подразделений соединения при налете авиации предполагаемого противника и применения им оружия массового поражения (ОМП), а также по отражению нападения диверсионных разведывательных групп", - рассказал Горбуль.

В ходе учений командование соединения оценит работу штабов подразделений по подготовке к тактическим действиям, а также умение командиров управлять подчиненными в условиях быстро меняющейся боевой обстановки.

"Военнослужащим предстоит продемонстрировать свои умения и навыки в выборе и занятии огневых позиций, их фортификационному оборудованию и маскировке в горной местности, созданию и преодолению минно-взрывных заграждений, ведении тактических действий. Действовать им предстоит в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления", - отметил руководитель пресс-службы Южного военного округа.