Новости психологии

Антиправительственные акции протеста проходят в Иране

Из-за резкого падения риала на улицах и рынках Тегерана стали собираться толпы людей, которые жгут покрышки и выкрикивают антиправительственные лозунги, передает Trend со ссылкой на агентство Mehr.

Люди вышли на улицы в полдень в среду. Местные торговцы закрыли свои магазины, чтобы защитить их от толпы.

Между тем, представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд отметила, что падение риала "свидетельствует о неоспоримом успехе экономического давления и санкций США в отношении Ирана". "С нашей точки зрения, это говорит о неослабевающем и становящимся все более эффективным международном давлении, которое мы все оказываем на иранскую экономику, - сказала Нуланд.

"Иранская экономика испытывает невероятные трудности. Иран становится все более изолированным от мировой финансовой системы. Значительный объем иранской нефти не попадает на (мировой) рынок", - добавила она.

По словам Нуланд, санкции против Ирана являются важным фактором, призванным повлиять на принимаемые иранским руководством решения относительно своей ядерной программы. "Эти санкции оказывают эффект, на который мы рассчитывали", — подчеркнула она, сообщает "Взгляд".