Новости психологии

Нужно возобновить диалог между Азербайджаном и Арменией - Швыдкой

Необходимо возобновить диалог между Азербайджаном и Арменией, заявил спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, передает Trend.

"В последнее время очень обострились отношения между Азербайджаном и Арменией, и нужна очень серьезная работа, чтобы возобновить гражданский диалог", - сказал Швыдкой.

Накануне главы МИД Армении и России Эдвард Налбандян и Сергей Лавров обсудили на встрече в Нью-Йорке урегулирование нагорно-карабахского конфликта после резонансной истории с выдачей Венгрией лейтенанта азербайджанской армии Рамиля Сафарова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армянского внешнеполитического ведомства.

"Собеседники обсудили процесс реализации достигнутых между главами двух стран договоренностей, шаги, предпринимаемые для укрепления стратегического партнерства, а также сотрудничество и сопоставление позиций двух стран в международных структурах", - говорится в сообщении МИД Армении.

Налбандян и Лавров обменялись мнениями по вопросам разрешения ситуации, сложившейся в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта, после освобождения убийцы армянского офицера Рамиля Сафарова, и продолжения процесса мирного урегулирования путем переговоров.