Новости психологии

Посылку с бомбой прислали в Ростов, погибла женщина

При взрыве посылки в квартире жилого дома в Ростове-на-Дону одна женщина погибла, еще одна пострадала, сообщил Рпредставитель УМВД России по городу Дмитрий Логинов, передает РИА Новости.

"В 21.00 поступило сообщение о том, что в квартире жилого дома по улице Штахановского произошел взрыв посылки. По предварительной информации, пенсионерка погибла, ее дочь ранена, ребенок не пострадал", - сказал Логинов.

Следственные органы организовали проверку по факту взрыва. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники, а также сотрудники областного следственного управления, ФСБ и МВД", - сказал представитель СУСК России по Ростовской области Валерий Чекрышев.

Накануне в результате взрыва автомобиля в дагестанском Дербенте два человека получили ранения.

Инцидент произошел в четверг вечером, в 22.25 мск. Неустановленное взрывное устройство сработало под легковой автомашиной Opel.

"По уточненным данным, в результате взрыва бомбы, закрепленной под днищем переднего пассажирского сиденья автомобиля рядового полиции, пострадал сам полицейский (контузия) и подходивший к машине житель города (ожог спины). Оба доставлены в больницу", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

Мощность бомбы составила около 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Она состояла из смеси аммиачной селитры, алюминиевой пудры и поражающих элементов. Бомба была прикреплена к машине магнитами.