Новости психологии

Российское консульство держит связь с пострадавшими в Турции туристами

Генконсульство РФ в Турции находится на связи с пострадавшими в крупном ДТП туристами и оказывает им всю необходимую помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.

"Сотрудники Генконсульства России в Анталье оказывают пострадавшим все необходимое содействие, поддерживают постоянный контакт с властями", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В пятницу утром перевернулся автобус туркомпании "Интурист", следовавший из аэропорта Антальи в город Кемер. В автобусе находилось 23 российских туриста, а также водитель и гид-переводчик. В результате аварии погиб один россиянин - Евгений Сафронов 1982 года рождения.

"Все остальные пострадавшие, получившие в основном травмы средней и легкой тяжести, доставлены в четыре местных госпиталя, им оказывается необходимая помощь", - сказал генконсул РФ. Двум россиянам были сделаны операции.

В МЧС РФ заявили, что готовы направить в Турцию медицинский самолет за пострадавшими в ДТП россиянами. "Самолет Ил-76 находится в готовности к вылету в Турцию для доставки пострадавших в ДТП", - сообщили в МЧС.