Новости психологии

Четыреста человек отравились на благотворительном обеде в Иране

Около 400 человек, участвовавших в благотворительном обеде в иранской провинции Восточный Азербайджан, госпитализированы с пищевым отравлением, передает Trend со ссылкой на агентство FARS.

Инцидент произошел в городе Илыхчы. Обед давал один из местных жителей, отправляющихся в хадж. Все пострадавшие были доставлены в больницы городов Илыхчы и Оску.

В сентябре 35 грузинских военнослужащих также были госпитализированы с отравлением, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местные СМИ.

По данным агентства Interpressnews, военные сначала были доставлены в Тбилиси, в клинику имени Гудушаури и в институт хирургии. После оказания первой помощи они были перевезены в госпиталь в Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия).

А на Кубани двенадцать подростков отравились, перепутав волчью ягоду с черникой, сообщил представитель МЧС Адыгеи Сергей Сергеев.

Инцидент произошел в станице Черниговской Краснодарского края. Подростки перепутали ягоды и сварили компот из ядовитых плодов. "Нам о ситуации сообщили сотрудники МВД, так как это соседняя с нами территория. Сейчас ситуация не вызывает опасений", - рассказал Сергеев.

У большинства пострадавших состояние оценивается как легкое и средней тяжести.