Новости психологии

Талибы убили 26 афганских полицейских

Талибы заявили, что убили 26 полицейских в восточной афганской провинции Пактика, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение талибского интернет-сайта "Голос джихада".

Боевики предприняли две ночных атаки на посты правительственных войск, сообщил пресс-секретарь талибов Кари Юсуф Ахмади. В 22.00 они атаковали блокпосты в уезде Саруби, а около полуночи - заставы полиции в уезде Сархауза.

В результате нападения было убито 26 и ранено семь полицейских, 21 сотрудник полиции был взят в плен, захвачено около 30 пулеметов и автоматов, утверждает пресс-секретарь. При этом четверо талибов получили ранения.

Отметим, что пока МВД Афганистана никак не прокомментировало этот инцидент.

1 октября двое мирных жителей погибли, 12 человек получили ранения в результате взрыва заминированного мотоцикла в административном центре афганской провинции Урузган городе Таринкот. Среди раненых было пятеро полицейских.

Ранее в тот же день не менее 13 человек погибли в результате мощного взрыва в восточной афганской провинции Хост, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв прогремел около 08.30 по местному времени (08.00 мск) в 100 метрах от здания губернаторства и городского государственного парка "Гази Бабрак Хан". Одетый в форму афганской полиции смертник приблизился к патрулю военных НАТО и привел в действие взрывное устройство.

МВД уточняет, что при взрыве погиб командир сил быстрого реагирования полиции провинции Хост. Также имеются потери среди американских военнослужащих. По данным пресс-службы НАТО, погибли трое военнослужащих США и сопровождавший их переводчик.

По данным врачей больницы Хоста, погибли девять мирных жителей. Число раненых достигло 61. Место теракта оцеплено военными.