Новости психологии

Боевики ССА захватили в плен кузена Асада

Боевики Сирийской свободной армии (ССА) заявили о захвате Хусама аль-Асада, двоюродного брата президента Сирии Башара Асада, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al Arabia.

"Хусам аль-Асад, двоюродный брат Башара, был схвачен", - сообщил в Twitter один из высокопоставленных лидеров салафитов в Сирии Шейх Аднан аль-Арур. По его словам, родственник сирийского президента был захвачен бригадой "аль-Фарук".

73-летний аль-Арур является одним из харизматичных лидеров и символичной фигурой вооруженного сопротивления против сирийских властей.

Накануне боевики Сирийской свободной армии заявили, что сбили вертолет правительственных войск, передает Trend со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

Сообщается, что вертолет был сбит в окрестностях Дамаска. Однако пока сирийское правительство не опровергло и не подтвердило этот факт.

Ранее боевики заявили, что сбили истребитель ВВС Сирии недалеко от города Атариб в провинции Идлиб на северо-западе страны. Сообщалось, что боевики напали на базу ВВС, расположенную рядом с этим городом. В ходе столкновения в небе пролетел боевой самолет, и боевики, якобы, сбили его с помощью зенитного орудия.