Новости психологии

Пособник боевиков задержан в Дагестане

Полицейские Дагестана задержали местного жителя, оказывавшего пособническую помощь лидеру диверсионно-террористической группы "Южная", сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

"В 16.00 (воскресенья) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан разыскиваемый по статье 208 УК РФ (участие в НВФ) гражданин, 1983 года рождения, проживающий в селе Гюхраг Табасаранского района, который в период времени с мая по июнь 2012 года оказывал пособническую помощь в виде обеспечения продуктами питания, лидеру диверсионно-террористической группы "Южная", - говорится в сообщении МВД.

4 октября силовики Дагестана ликвидировали четырех боевиков в ходе спецоперации в Буйнакском районе республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 15:30 мск на дороге Буйнакск-Кизилюрт сотрудники МВД и ФСБ проводили совместную операцию. Был остановлен джип "Мерседес", откуда сразу же был открыт огонь. Ответным огнем были уничтожены четыре человека, которые находились в машине", - рассказал источник.