Новости психологии

Десятки человек погибли при двойном теракте в Дамаске - OSDH

Двойной теракт прогремел у здания военной разведки в Дамаске, погибли несколько десятков человек. Об этом сообщает базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Десятки человек убиты в результате нападения на здание разведслужбы, и это не считая заключенных, которые там содержатся", - сообщил глава OSDH Рами Абдурахман. По его словам, террористы подогнали к зданию два начиненных взрывчаткой автомобиля и взорвали их.

На прошлой неделе в результате серии взрывов в сирийском городе Алеппо не менее 30 человек погибли, от 32 до 72 получили ранения. Начиненные взрывчаткой автомашины взорвались на площади Саадалла аль-Джабири в среду утром.

Накануне сообщалось, что президент Сирии Башар Асад посетил Алеппо, в котором правительственные войска пытаются подавить вооруженное сопротивление оппозиции.

Сообщалось, что Асад принял решение посетить Алеппо после доклада Генштаба сирийской армии, в котором отмечалось, что ситуация там "тяжелая, особенно после недавнего пожара на рынке Сук эль-Медина". В результате непрерывных боев пострадала не только историческая часть Алеппо, которая сожжена на 70%, но и новые районы, которые разрушены на 30%.

Однако затем сайт ливанской шиитской группировки "Хезболлах" "Аль-Интикад" со ссылкой на информированный источник в Дамаске назвал сообщение о визите Асада в Алеппо "ложным".